Курсанты ВУЦ пополнили ряды ДНД

В военном учебном центре имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ имени Шухова прошла встреча со вторым потоком курсантов. На ней студентам рассказали о работе добровольных народных дружин в университете и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

В мероприятии приняли участие проректор по безопасности Владимир Борисовский, начальник ВУЦ Сергей Копцев, начальник информационно-аналитического центра Алексей Давыденко, председатель Объединённого совета обучающихся Михаил Моисеев и другие сотрудники.

В университете работает добровольная народная дружина «Грифон» и волонтерская организация правоохранительной направленности студентов-иностранцев «Булат». Проректор по безопасности Владимир Борисовский передал слова благодарности от имени ректора вуза Сергея Глаголева курсантам, которые принимают активное участие в деятельности ДНД.

Курсантам второго потока рассказали об истории создания добровольных народных дружин, как они формируются и какими нормативными актами руководствуются. Основные направления деятельности ДНД в вузе – оперативная работа, пожарная охрана и кибербезопасность. Желающим предложили вступить в ряды ДНД.

В завершении выступил председатель Объединённого совета обучающихся Михаил Моисеев. Он рассказал о деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Этот проект способствует созданию условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций. Ассоциация создана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», национального проекта «Образование».

Курсанты с интересом восприняли информацию. Все желающие смогли присоединиться к проекту «Я горжусь» через Qr-код.