Молодой учёный Никита Саввин

376
Время прочтения: 1 мин

Доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Никита Саввин стал лауреатом Всероссийского конкурса «Молодой учёный» на лучшую научно-исследовательскую работу.

«Моя работа посвящена автоматизации теплообменных процессов, то есть сокращению человеческого фактора и увеличению экономии теплоносителя. О конкурсе я узнал от вузовского научного сообщества. Сейчас я вошёл в число полуфиналистов другого инженерного конкурса, в котором тоже решил принять участие со своими разработками.

После обучения в БГТУ им. В.Г. Шухова я работал по специальности, но однажды меня позвали преподаватели с родной кафедры — электроэнергетики и автоматики — почитать лекции для студентов, и мне так понравилось, что я решил уже не расставаться с Технологом и свою трудовую деятельность связать с любимым вузом.

Особую благодарность хочется выразить моему научному руководителю, профессору кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Леониду Кущеву, который поддерживает меня на всех этапах научного пути, делится своим бесценным опытом и всегда верит в мой успех», — о своём трудовом и научном пути в БГТУ им. В.Г. Шухова рассказывает Никита.

Конкурс им. Ивана Фёдорова проводится ежегодно для поощрения наиболее талантливых молодых учёных, внёсших вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки.