«Не мыслю инженера вне культуры»

336
Время прочтения: 2 мин

В Студенческом дворце культуры прошёл один из самых долгожданных вузовских конкурсов, посвящённый 170-летнему юбилею Владимира Григорьевича Шухова и Году педагога и наставника.

«Таланты и поклонники» ежегодно радуют шуховцев с 2012 года. Фестиваль включает пять номинаций: «Вокал», «Хореография», «Театр», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр». Основное условие — совместное участие в творческом номере преподавателей и студентов.

В программе вечера были представлены литературно-музыкальная, инструментальная, военно-патриотическая композиции, вокальные и танцевальные номера, творческий коллаж, аргентинское танго, кадриль, русские народные песни.

Гран-при фестиваля завоевали доцент кафедры архитектурных конструкций Наталья Митякина и студенты третьего курса Надежда Сухарева, Александра Литвин, Павел Куриленко с военно-патриотической композицией «И будет месяц май».

Лауреатами 1 степени стали доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Инна Урсу и студенты с музыкальной композицией «Небо славян».

Лауреаты 2 степени — заместитель директора по культурно-воспитательной работе Архитектурного института, старший преподаватель кафедры архитектуры и градостроительства Глеб Орлов и аспирантка кафедры социологии Александра Джурович с музыкальной композицией «Ko sam ja?/ Кто я?».

Лауреаты 3 степени — заместитель директора по культурно-воспитательной работе Института технологического оборудования и машиностроения, старший преподаватель кафедры начертательной геометрии и графики Анастасия Веретельник и студент Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем Алабабсех Фуад с музыкальной композицией «Помолимся за родителей».

Лауреаты 3 степени – преподаватели и слушатели Подготовительного факультета для иностранных граждан с вокально-хореографическим попурри на русские народные песни.

Все фото в альбоме.