Новая футбольная площадка

В БГТУ имени Шухова открылась обновлённая футбольная площадка. Модернизацию провели на средства гранта Министерства науки и высшего образования РФ.

Университет получил 5 млн рублей на реализацию проекта «Учусь быть здоровым!», который позволит привлечь порядка тысячи студентов к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях и поможет сформировать потребность в поддержании здорового образа жизни.

«Наш проект включает не только модернизацию футбольного поля, но и создание интерактивной платформы, на которой студенты смогут выполнять задания и набирать баллы. Такой подход позволит ребятам приобщиться к занятиям физической культурой и спортом. Спортивная площадка соответствует всем необходимым техническим требованиям и станет отличной базой для занятий футболом, силовыми тренировками и фиджитал-футболом», — рассказал председатель студенческого спортивного клуба «Технолог», доцент кафедры физического воспитания и спорта, кандидат педагогических наук Александр Грачёв.

Теперь на обновлённой площадке также проходят тренировки для детей футбольной школы «Технолог», что помогает юным спортсменам познакомиться с университетом и его возможностями.