Первые в чемпионате ЦФО

277
Время прочтения: 1 мин

В Ярославле с 23 по 26 февраля состоялся Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт».

Участие в соревнованиях приняли 420 спортсменов из 14 регионов России, в их числе — студенты кафедры подъёмно-транспортных и дорожных машин Транспортно-технологического института БГТУ им. В.Г. Шухова Анастасия Бородина и Руслан Нестеренко.

Шуховцы завоевали лидирующие места в своих весовых категориях под руководством опытных тренеров — выпускника БГТУ им. В.Г. Шухова Олега Гугаева, Егора и Олега Утениных. Спортсмены Технолога прошли отбор в Чемпионат России, который пройдёт в ноябре 2023 года.

«Руслан и я показали отличный результат на соревнованиях. Теперь нас ждёт подготовка к Чемпионату России. Большая ответственность, поддержка тренерского состава и желание представить наш регион достойно очень мотивируют», — поделилась планами КМС по кикбоксингу Анастасия Бородина.

Анастасия и Руслан в числе лучших белгородских спортсменов стали лауреатами губернаторской премии «Спортивный Олимп-2022», показав высокие результаты на всероссийских соревнованиях в 2022 году.