Победа в городском конкурсе

В Белгороде подвели итоги VI городского конкурса студенческих проектов «Современные технологии управления городом». Проводится конкурс ежегодно с целью привлечения молодёжи к поиску современных технологий, адаптированных для нашего города.

Проект на тему «Снижение рисков гибели и травматизма граждан Белгорода от неестественных причин» подготовили шуховцы. Аспирантка Алина Камбур и студентка Диана Лапшина под руководством доцента кафедры эксплуатации и организации движения автотранспорта Лилии Кущенко одержали победу.

«В своём исследовании мы тщательно изучили статистику ДТП в регионе и предложили внедрение информационной модели, позволяющей заблаговременно предупреждать водителя о движении по опасному участку, с целью повышения безопасности дорожного движения и постепенного приведения показателей смертности на дорогах к нулевой отметке», — о проекте рассказывает Алина Камбур.