Ректор университета на международной конференции «Промышленное наследие»

532
Время прочтения: 1 мин

Ректор БГТУ им. Шухова Сергей Глаголев принял участие в Международной конференции «Промышленное наследие», одной из тем которой стало наследие гениального русского инженера и архитектора Владимира Шухова.

В рамках форума Сергей Николаевич также встретился с ректором Дамасского университета Мохамедом Осама Альжаббаном, проректором по науке, деканом архитектурного факультета и руководителем Центра по выставлению разрушенных зданий. Ректор БГТУ рассказал о подготовке кадров в университете.

Руководители вузов договорились о начале совместной работы по направлениям строительства и архитектуры, обсудили возможность обучения для сирийских студентов. Сирийская сторона готова направить бюджетников в магистратуру БГТУ.

Директор Архитектурного института Виталий Перцев обсудил с деканом архитектурного факультета проекты по созданию новых районов в разрушенном Дамаске. Ректор Дамасского университета пригласил делегацию БГТУ имени Шухова в Дамаск.

Стороны договорились о подписании соглашения в феврале 2023 года в Дамаске с министром культуры Сирийской Арабской Республики.