Шуховцам представили проект «Первое рабочее место»

Представители Министерства по делам молодежи Белгородской области встретились со студентами БГТУ имени Шухова и рассказали о возможностях трудоустройства через платформу «Первое рабочее место». Проект поможет молодёжи подобрать стажировки и вакансии на предприятиях региона.

На презентации студенты не только познакомились с веб-сервисом с вакансиями для молодежи в разнообразных профессиональных областях, но узнали лайфхаки, как можно посещать крупные предприятия из числа партнёров проекта и становиться участниками их мероприятий. Цель проекта – создать удобную и клиентоориентированную систему коммуникации региональных работодателей и молодёжи, а также механизм быстрого и удобного поиска работы.

Платформа «Первое рабочее место» регулярно обновляется огромным объемом данных от местных компаний, что обеспечивает актуальную информацию о вакансиях в Белгородской области. Для регистрации на сайте достаточно пройти авторизацию через социальную сеть «ВКонтакте».