Спортивные победы к Дню защитника Отечества

221
Время прочтения: 2 мин

В научно-образовательном центре Технолога состоялся чемпионат БГТУ им. В. Г. Шухова по виртуальному автомногоборью, посвящённый Дню защитника Отечества. В таком формате турнир прошел впервые.

Соревнования предваряли тренировочные заезды, в которых приняли участие представители всех институтов, Колледжа высоких технологий и преподавательского состава вуза. В новом виртуальном формате будущие автогонщики так же соревновались в трёх классических дисциплинах: картинг (KartKraft), кольцевые гонки (Assetto Corsa), ралли (DiRT Rally).

По словам организаторов чемпионата, применение новых технологий дает возможность в короткие сроки воспитать и подготовить опытных пилотов к турнирам, которые будут проводиться на настоящих трассах.

«Симулятор позволяет нам погрузить пилотов во все виды, все дисциплины автоспорта, не затратив больших усилий и не подвергая их каком-то риску», — отметил старший преподаватель Транспортно-технологического института БГТУ им. Шухова Артём Корнеев.

По итогам чемпионата БГТУ им. В. Г. Шухова по виртуальному автомногоборью в командном зачете первое месте заняла команда КВТ1 (Колледж высоких технологий), на втором — ИЭИТУС, (Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем), на третьем — TTI team (Транспортно-технологический институт).

В личном зачете победу одержал Денис Бильченко (ИЭИТУС). Он же лучший пилот трассы Assetto Corsa. Серебро взял Артур Бабушкин (ТТИ), и стал лучшим пилотом в DiRT Rally. Третье место за Вадимом Стояновым (КВТ). Он лучший пилот трассы KartKraft.