Стипендиат мэра

374
Время прочтения: 2 мин

На базе АСК «Вираж» мэр города Валентин Демидов вручил лучшим белгородским студентам сертификаты на именные стипендии. После официальной части активистам устроили соревнование на скорость прохождения дистанции картодрома.

«В нашем городе очень активная и неравнодушная молодёжь. Хочу пожелать, чтобы вы всегда шли вперёд, ставили перед собой значимые цели и непременно добивались их», — поздравил победителей Валентин Валентинович.

В числе 30 обучающихся из вузов и ссузов областного центра, которые достигли высоких результатов в творчестве, спорте, науке, волонтёрской деятельности, студент четвёртого курса химико-технологического института БГТУ им. В.Г. Шухова Иван Бабенко.

Шуховец победил в номинации «Я — гражданин», в которой рассматривали кандидатуры лидеров и активистов молодёжных объединений, авторов социальных проектов, направленных на самореализацию молодёжи, победителей конкурсов разного масштаба.

Иван активно участвует в общественной жизни города, с 2018 года в рядах «Молодой гвардии» вместе с единомышленниками проводит патриотические акции, помогает белгородцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, планирует и реализует новые проекты, направленные на помощь людям и обществу.

«Ещё в школьные годы помимо учёбы я входил в состав совета обучающихся, в 11 классе меня избрали президентом школы. Это позволило познакомиться с огромным количеством ребят, которые, как и я, с горящими глазами стремились менять родной город к лучшему.

Жизненно важно найти свой «поток», «своих людей», с которыми хочется двигаться вперёд, созерцать и совершать добрые поступки. Своим примером мы заряжаем других белгородцев присоединяться и каждый день делать этот мир лучше и добрее. В процессе активной общественной деятельности мы создаём команды будущих управленцев для решения масштабных задач самого разного характера.

Здорово, что активных молодых людей в нашем регионе поддерживают и мотивируют к дальнейшему развитию. После таких волнительных моментов хочется приносить ещё больше пользы своему региону и его жителям», — своим мнением о поддержке поделился Иван.