Студенты БГТУ имени Шухова получат именные губернаторские стипендии

495
Время прочтения: 2 мин

Девять студентов и аспирантов инженерных специальностей Белгородского государственного технологического университета будут получать губернаторскую стипендию имени Шухова в течение 2023 года.

Стипендиатами стали студенты третьего курса Олеся Копнина и Екатерина Ткаченко, четверокурсники Павел Варламов, Анастасия Дьякова и Елизавета Лукьянова, пятикурсник Олег Трегуб и трое аспирантов: Денис Подпрятов, Ксения Левицкая, Игорь Рябчевский.

«На стипендию Губернатора документы подаю уже второй год подряд. Надеялся, что пройду, ведь на протяжении прошлого года активно участвовал в конференциях, форумах, получал патенты и свидетельства о регистрации программы для ЭВМ со своим научным руководителем Людмилой Сулеймановой.

На моём счету победа в конкурсе «Умник», продолжаю научные исследования, которые в дальнейшем пригодятся для кандидатской работы, и публикационную деятельность», — о своей победе рассказывает аспирант третьего курса Игорь Рябчинский, ведущий разработки в области создания строительных систем с применением ячеистобетонных изделий и механизмов оценки энергетической и теплотехнической эффективности.

А пятикурсник ИТОМ Олег Трегуб прокомментировал: «Победа стала для меня настоящим сюрпризом, решил попробовать свои силы. Очень благодарен заместителю директора ИТОМ Ирине Масловой за мудрые советы и веру в меня.

Планирую поступить в аспирантуру БГТУ им В.Г. Шухова и продолжить свои разработки в области рационального использования вторсырья в горной и строительной промышленности».

Именная стипендия выплачивается с целью поддержки молодых учёных, занятых разработками в перспективных научно-инженерных областях и способствующих развитию строительной, промышленной и других важнейших отраслей.