Студенты колледжа БГТУ имени Шухова приняли участие в международных Иоасафовских чтениях

90
Время прочтения: 2 мин

В ЦМИ Белгорода состоялся круглый стол молодёжной секции в рамках Международных Иоасафовских чтений. Тема: «Духовный выбор молодого человека в современном мире». На встрече присутствовали и студенты БГТУ им. В. Г. Шухова.

В круглом столе приняли участие эксперты: председатель отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии протоиерей Петр Иванов, заместитель председателя отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии протоиерей Роман Пивнев, руководитель цифрового медиа информационного митрополичьего портала «Православное Осколье» протодиакон Сергий Епифанцев, сотрудник кафедры теологии и философии БелГУ иерей Даниил Яковов, заместитель директора ЦМИ по духовно-нравственному воспитанию и добровольческой деятельности Павел Максимов.

Хорошо известно, что период молодости человека — это, как и время наиболее активного становления его личности, так и время наиболее опасное для дальнейшей его судьбы. Отношение к жизни в юном возрасте, как отмечают многие психологии и педагоги, буквально соткано из различных противоречий.

Одним из таких является сочетание так называемого «максимализма» и недостатка опыта самостоятельной жизни. На встрече говорили о простых, но важных вещах, которые помогут не сбиться с пути в непростое время.

«Мы были рады увидеться с друзьями и познакомиться со студентами из других учебных заведений. Понравилась дружественная атмосфера. Но сам формат встречи со священнослужителями был непривычным, хотя вопросы, обсуждаемые участниками круглого стола, не оставили нас равнодушными. И количество времени, проводимое в интернете, во многом на сегодняшний день предопределяется необходимостью дистанционного обучения», — поделились впечатлениями от участия в Иоасафовских чтениях студенты группы ЭБк-221 Анна Мисевич и Александр Черкашин.