В БГТУ наградили студентов-волонтеров

В БГТУ им. Шухова наградили студентов, принимавших активное участие в работе Церковного штаба помощи беженцам при Марфо-Мариинском сестричестве милосердия Белгорода. Церемония приурочена ко Дню добровольца, который отмечается 5 декабря.

Координатор добровольцев Церковного штаба, руководитель пресс-службы Марфо-Мариинского сестричества Анастасия Маслакова поблагодарила ребят за поддержку, которую они оказывают вынужденным переселенцам, а также сотрудникам штаба: «Сегодня, в День добровольца, хотелось бы выразить благодарность студентам Колледжа высоких технологий от лица Церковного штаба помощи беженцам и Марфо-Мариинского сестричества милосердия. Благодарим вас за отзывчивость и помощь нуждающимся. На нашем складе ежедневно фасуют продуктовые наборы, чтобы передать их вынужденным переселенцам, а также необходима разгрузка гуманитарного груза, который доставляют в штаб. Вы активно помогали нам в этом. Пусть огонёк милосердия, сострадания, любви к ближнему горит в ваших сердцах всю жизнь, пусть не покидает желание протянуть руку помощи и подставить свое плечо тем, кто нуждается в вашем участии».

В конце мероприятия Анастасия Маслакова вручила руководству и студентам-активистам благодарственные грамоты.