В день добровольца — о шуховцах

272
Время прочтения: 2 мин

Волонтёрский центр БГТУ имени В.Г. Шухова — это самые активные шуховцы. Они успевают не только учиться, но и помогать другим. Они всегда рядом, готовы поддержать не только словом, но и делом: принимают участие в организации вузовских и региональных мероприятий, проводят обучающие занятия и благотворительные акции.

Накануне в Москве открылся Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Он собрал руководителей и активистов волонтёрского движения. До 7 декабря около 10 тысяч участников из 89 регионов России и 45 стран мира примут участие в деловой, полезной, культурной, атмосферной и выставочной программах. Наш университет представляет руководитель штаба добровольцев Татьяна Закоморная.

«Форум занимает всё здание Главного выставочного комплекса «Манеж». Грандиозность и размах просто не передать словами — так воодушевляет. Здесь можно узнать обо всех организациях, которые есть в стране — выставляется очень много стендов, и у каждого своя активность. А на нижнем этаже проходят ещё и лекции — невероятно интересно! И это только первый день!» — отметила Татьяна.

Уже несколько месяцев на базе волонтёрского центра БГТУ действует штаб #МЫВМЕСТЕ. Ребята активно оказывают помощь вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик, а также помогают нашим солдатам, чем только возможно.

Как признание — благодарность координатору волонтёрского центра БГТУ Михаилу Спирину за лидерство в развитии добровольчества в России, помощь людям в реализации миссии «сделать волонтёрство нормой жизни».

От всей души поздравляем ребят с праздником! Желаем всегда оставаться такими же активными и получать удовольствие от своего дела.