В вузе откроется Центр избирательного права и процесса

1051
Время прочтения: 1 мин

В БГТУ им. В. Г. Шухова создадут Центр избирательного права и процесса. Этот вопрос обсудили на рабочей встрече руководителей Белгородской избирательной комиссии Игоря Лазарева и Владимира Трояна с представителями университета: проректором по безопасности Владимиром Борисовским и начальником правового управления Оксаной Владимировой.

Центры по подготовке организаторов выборов — перспективное направление, которое поддерживает Центральная избирательная комиссия России. Как отметил Игорь Лазарев, у таких центров две цели — привлечь к общественно-политической жизни молодых людей, показать, что работа по организации и проведению выборов важна и интересна; а также включить ребят в состав молодежной избирательной комиссии области.

Владимир Борисовский подчеркнул, что создание Центра избирательного права — еще одно направление работы с молодежью, которое поможет ребятам лучше разобраться, как проходят выборы.

«Уверен, что в нашем технологическом вузе найдутся студенты, которые захотят глубже изучить избирательный процесс. В наших планах набрать слушателей в Центр из каждого института. Они станут своего рода «проводниками» для своих товарищей, и расскажут им, как все происходит на участках на самом деле», — отметил Владимир Борисовский.

Занятия в центре планируют начать уже в феврале 2023 года.

Источник — избирком Белгородской области