Военно-спортивный праздник в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в БГТУ имени Шухова прошел военно-спортивный праздник и военизированная эстафета среди сборных команд выпускных взводов военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина.

Победителем стала команда взвода офицеров-разведчиков, которая завоевала кубок ректора БГТУ им. Шухова. За активное участие, высокие результаты и патриотический дух почетными грамотами награждены взводы, активно проявившие себя в эстафете.

«Здесь наглядно видны навыки, которые курсанты получили в процессе обучения. Такие эстафеты — отличная практика, где воспитывается спортивный интерес, дух соперничества. После таких мероприятий моральная составляющая в коллективе укрепляется», – подчеркнул начальник военного учебного центра, полковник Сергей Витальевич Копцев.

Военизированная эстафета проводится в университете под руководством преподавателей военной кафедры уже третий год. Идея мероприятия принадлежит старшему преподавателю военного учебного центра майору запаса Бойко Владимиру Владимировичу.