Волонтёры БГТУ имени Шухова поддерживают штаб помощи беженцам Марфо-Мариинского монастыря

Студенты БГТУ им. Шухова продолжают активно оказывать поддержку церковному штабу помощи беженцам Марфо-Мариинского монастыря Белгорода.

Накануне учащиеся колледжа высоких технологий помогли сотрудникам штаба, которые по-доброму называют студентов «наш спецназ». Ребята обеспечили разгрузку благотворительной помощи из Екатеринбургской епархии.

Напомним, что штаб помощи беженцам при Марфо-Мариинском сестричестве в Белгороде организовали в феврале 2022 года. Каждый будний день сюда приходят несколько десятков человек, чтобы получить гуманитарную помощь, средства гигиены и бытовой химии. Формировать такие наборы помогают добровольцы, в том числе студенты БГТУ им. В. Г. Шухова.