КОМИССИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

В БГТУ имени Шухова провели первое в новом учебном году собрание комиссии по международному сотрудничеству Совета ректоров вузов Белгородской области. Председателем встречи стал проректор по международной деятельности Руслан Лесовик.

На собрании утвердили состав комиссии и плана работ на 2024–2025 гг., а также обсудили адаптацию иностранных студентов. Опытом вузов в этом вопросе поделились начальник Студенческого офиса МИСИС Ирина Понкратова и проректор БГИИК Наталья Сегедина.

Руслан Лесовик также напомнил, что белгородские вузы должны проинформировать иностранных учащихся о необходимости соблюдения миграционного доказательства РФ и направить информацию о проделанной работе в аппарат антитеррористической комиссии региона.